Ваш город:

В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о субсидировании работодателей за трудоустройство подростков

6 июл. 2022 г.
0
2636

Как сообщает РИА Новости, В Госдуме РФ рассмотрят законопроект, который позволит работодателям получать субсидии, если они примут на работу подростков.

Трудоустройство подростков предложили субсидировать
Трудоустройство подростков предложили субсидировать / https://www.glassdoor.com/

По сообщению главы комитета Госдумы по молодёжной политике Артёма Метелева, документ согласован с «Единой Россией» и Министерством труда и социальной защиты.

На заседании комитета политик заявил, что законопроект об упрощении трудоустройства молодёжи предусматривает запуск с Минтрудом программы субсидирования работодателей, и при этом пояснил, что инициатива «значительно расширит возможности для трудоустройства подростков».

Помимо этого, вместо сбора пакета документов для трудоустройства предлагается предусмотреть уведомление через Госуслуги.

Стоит отметить, что долгосрочную программу содействия занятости молодёжи до 2030 года российское правительство утвердило в прошлом декабре. Для решения этих задач программой предусмотрены 32 мероприятия, в числе которых – предоставление субсидий работодателям за трудоустройство молодых людей, которым часто бывает сложно найти работу, к примеру, инвалидов.

Также ранее в СМИ сообщалось о планах усовершенствовать порядок формирования цифр приёма в колледжи и вузы, для того чтобы максимально приблизить их к потребностям рынка труда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
522
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
733
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1466
Оставить свой комментарий

Ваш город: