Ваш город:

Вузам РФ разрешили проводить вступительные испытания дистанционно

4 мая 2021 г.
0
559

На официальном портале правовой информации опубликован приказ Министерства науки и высшего образования РФ, в котором обозначены особенности приёма в вузы в 2021-2022 учебном году.

Вузам РФ разрешили проводить вступительные испытания дистанционно
Вузам РФ разрешили проводить вступительные испытания дистанционно / https://spbu.ru/

Прежде всего, в приказе отмечается, что абитуриент сможет подать документы в высшее учебное заведение через суперсервис «Поступление в вуз онлайн», а также по почте или через электронную информационную систему образовательной организации.

Помимо этого, теперь имеется возможность подавать удалённо не только непосредственно документы для поступления, но и вносить изменения в заявление о приёме на обучение, подавать апелляцию или отзывать документы и заявления.

Также Минобрнауки РФ отмечает, что удалённый формат в условиях пандемии коронавируса предусмотрен и для вступительных испытаний.

В документе, в частности, говорится: «Организация осуществляет взаимодействие с поступающими <…> при проведении вступительных испытаний, включая дополнительные вступительные испытания, а также при рассмотрении апелляций — с использованием дистанционных технологий».

Стоит напомнить, что ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков объявил дату начала приёмной кампании в вузы. Приём документов в российские вузы в этом году начнётся 20 июня и продлится до 29 июля. Завершение приёмной кампании в вузы намечено на 17 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
67
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
2529
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
3037
Оставить свой комментарий

Ваш город: