Ваш город:

На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

22 июл. 2018 г.
1
2088

На 29 Международной биологической олимпиаде IBO-2018 (International Biology Olympiad), которая проходила в Тегеране (Иран) с участием сильнейших команд из 71 страны мира, победили четверо российских школьников. Азат Гараев и Артем Пустовид из Москвы и Данил Афонин из Новосибирска принесли нашей сборной золотые медали, а Ирина Ярутич из Москвы стала серебряной медалисткой.

 На олимпиаде по биологии школьники из России завоевали три золотых и одну серебряную медаль

Министр просвещения Ольга Васильева поздравила победителей.
Международная олимпиада по биологии – ежегодный турнир для школьников. Ее цель – поощрять активный интерес к занятиям  биологией, поддерживать связи между школьниками и студентами, которые увлечены этой наукой. С 1985 года ее координационный центр находится в Праге. Основу для олимпиадного движения в этой области заложили турниры  по биологии, которые проводились между командами Чехословакии и Польши с 1985 по 1989 годы. В 1990 году в IBOучаствовали шесть стран: СССР, ГДР, Польша, Чехословакия, Болгария и Бельгия. С 2017 года InternationalBiologyOlympiadстала официально зарегистрированной ассоциацией с офисом в Киле (Германия).
Олимпиада состоит из практического и теоретического туров. Школьники должны продемонстрировать свое умение проводить эксперименты и решать теоретические проблемы. Кроме того, всех участников ждет увлекательная экскурсионная программа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
51
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
311
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
350
Комментарии
Nina Isachenkova
Гость
22 июл. 2018 г., 13:07

Молодцы!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: