Ваш город:

В России могут пересмотреть перечень опорных вузов в регионах

7 мар. 2018 г.
3
26729

Обновление перечня опорных региональных высших учебных заведений состоится по итогам конкурса, который пройдет осенью 2018 года. После анализа результатов конкурсного отбора, который будет проводить Минобрнауки РФ, часть образовательных учреждений исключат из списка, в то время как другие, наоборот, присвоят новый статус.

В России могут пересмотреть перечень опорных вузов в регионах

Как рассказал глава ведомства Ольга Васильева в рамках прошедшей в Чите встречи с преподавателями вузов Забайкальского края, обновление состоится за счёт удаления из списка тех образовательных учреждений, которые не справились с поставленной задачей. Она отметила, что таких вузов достаточное количество.

Напомним, что старт проекта, нацеленного на создание опорных вузов, состоялся в 2015 году одновременно с конкурсом на лучшие программы развития среди региональных университетов. По итогам конкурса были отобраны 11 образовательных учреждений высшей школы, которые год спустя начали реализацию дорожных карт, утверждённых в Минобрнауки. В 2017 году к ним присоединились ещё 22 вуза.

Фото взято с сайта https://www.edulife.com.tr.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1059
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1646
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2463
Комментарии
Марианна Левитина
Гость
8 мар. 2018 г., 10:01

Опорные ВУЗы?

Лидия Зеленова
Гость
9 мар. 2018 г., 11:35

ЗА-ЧЕМ!???

Лидия Зеленова
Гость
9 мар. 2018 г., 11:35

Если финансирование образования не изменится, то " как, друзья, вы не садитесь..."

Оставить свой комментарий

Ваш город: