Ваш город:

Минобразования РФ намерено провести мониторинг цифровых компетенций педагогов

21 февр. 2018 г.
1
12559

Как сообщило ТАСС, Министерство образования и науки России намеревается провести исследование, касающееся оценки готовности педагогов работать с цифровыми технологиями. Данный мониторинг был внесён в опубликованный в среду план мероприятий ведомства в рамках программы «Цифровая экономика» по направлению «Кадры и образование».

Минобразования РФ намерено провести мониторинг цифровых компетенций педагогов

В данном документе речь идёт о проведении «мониторинга цифровой грамотности и готовности педагогов к использованию цифровых технологий в образовательном процессе при обучении студентов». Исследование предполагается провести в течение текущего года, и начало его намечено на март.

Напомним, что проект программы «Цифровая экономика» был разработан по поручению главы государства, Владимира Путина, и включает общие задачи и направления развития цифровой экономики, а также конкретную «дорожную карту».

Программа состоит из пяти базовых и трёх прикладных направлений развития цифровой экономики в РФ до 2024 года. В числе базовых обозначены следующие направления:

  • кадры и образование,
  • информационная инфраструктура и информационная безопасность,
  • нормативное регулирование,
  • формирование исследовательских компетенций и технических наработок.

Среди прикладных направлений числятся:

  • государственное управление,
  • «умный город»,
  • здравоохранение.

Фото взято с сайта https://img1.pleinevie.fr.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
143
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
481
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
623
Комментарии
Юрий
Гость
22 февр. 2018 г., 9:57

Исправьте, пожалуйста, опечатку.

Оставить свой комментарий

Ваш город: