Ваш город:

Л. Огородова: в России необходимо ввести контроль трудоустройства

28 нояб. 2017 г.
0
10474

В Москве состоялся XXII Семинар-конференция Проекта 5-100, участники которого обсудили вопросы взаимодействия с индустриальными партнёрами и работодателями в сфере инновационной и научно-образовательной деятельности в РФ и других странах мира. Площадкой для мероприятия стал Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) «МИФИ».

Л. Огородова: в России необходимо ввести контроль трудоустройства

В ходе выступления на конференции замглавы Минобрнауки РФ Людмила Огородова заявила о необходимости внедрения мониторинга трудоустройства в РФ по аналогии с другими государствами.

Она отметила, что важным вопросом является не только сам факт трудоустройства молодого специалиста после окончания обучения, но и то, насколько успешно он самореализуется в своём направлении с точки зрения образовательной программы, по которой проходил обучение, и учебного заведения, которое его выпустило.

Л. Огородова в качестве примера привела вузы-участники Проекта 5-100, выпускники которых демонстрируют успехи в части трудоустройства, заработной платы и взаимодействия с работодателями. По её словам, уровень трудоустройства выпускников вузов Проекта 5-100 достигает 79%, что на 4% больше, чем средний показатель по стране (75%).

Завершение семинара-конференции состоится во вторник, 28 ноября. Перечень мероприятий включает круглые столы, посвящённые вопросам привлечения студентов к участию в инновационных проектах в инженерной сфере, участия современных исследовательских вузов в научных коллаборациях международного уровня и проектах класса мегасайенс.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты инженерного направления на лекции
По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, 32% студентов-инженеров не завершают обучение в вузе...
32% студентов, поступивших в вузы на инженерные направления, не завершают обучение
23 мая 2025 г.
0
208
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
630
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
964
Оставить свой комментарий

Ваш город: