Ваш город:

Студенты будут проходить обучение параллельно с искусственным интеллектом

3 авг. 2017 г.
0
11686

Отличительной особенностью новой образовательной организации высшей школы - Университета Национальной технологической инициативы (НТИ) - станет параллельное обучение студентов и искусственного интеллекта. Соответствующее решение о создании такого вуза было принято по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие состоялось в конце прошлого месяца в Петрозаводске.

Студенты будут проходить обучение параллельно  с искусственным интеллектом

По словам Дмитрия Пескова, руководителя направления «Молодые профессионалы» АСИ, цель проекта – создать первый вуз в мире, где не искусственный разум будет учить человека, а наоборот. Как отметил чиновник, революция в сфере IT-технологий в первую очередь касается внедрения искусственного интеллекта в повседневную жизнь. Пока это малозаметно, так как российских систем крайне не хватает. А для передачи ценностей новым поколениям необходимы собственные национальные системы.

В Университете НТИ внедрят новый формат обучения, который предусматривает индивидуальный подбор образовательных модулей в разных вузах с сильными курсами.

Таким способом авторы инициативы намерены собрать лучшие достижения образовательных учреждений высшей школы, корпоративных академий, ФАНО, предприятий и даже отдельных экспертов на единой платформе. Подбор индивидуальной программы для студента проведут с учётом уровня компетенций обучающегося. Получать образование можно будет в очной и заочной форме.

Начало запуска вуза намечено на ноябрь 2017 года, а набор абитуриентов начнётся в 2018 году. Планируется в рамках первой волны набрать около тысячи учащихся. Онлайн-обучение запустят в университете к 2020 году. Предполагается, что к этому времени число студентов достигнет 100 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://mospolytech.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
85
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
324
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
369
Оставить свой комментарий

Ваш город: