Ваш город:

РУДН проник в регионы

31 янв. 2017 г.
0
2533

Дополнительное профессиональное образование набирает значительные обороты по сравнению с предыдущими годами. РУДН, как один из ведущих вузов страны, развивает систему ДПО с невероятным темпом, захватывая, уже, и регионы страны.

РУДН проник в регионы

С 2012 года в ИППК (Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки) РУДН количество дистанционных слушателей увеличилось более чем в 10 раз. На 2016 год Институт обучил более 600 слушателей, выбравших обучение без обычного посещения занятий. Дистанционное обучение семимильными шагами распространяется по регионам России. Теперь Диплом или Удостоверение знаменитого вуза можно получить непросто, не выезжая из города, не выходя из дома! Это действительно вдохновляет, что народ хочет учиться, стремится узнать больше или просто освежить свои знания. Теперь точно ясно, что пути назад совсем нет и компьютерные технологии плотно засели в системе образования, дополнительного образования. Да пусть и так! Ведь лучшие технологии лишь те, которые стали востребованы настолько, что вошли в каждый дом, как нечто необходимое.

Будем надеяться, что большинство увидят в этом возможность и развитие самого себя, а непросто очередной пиар ход. Чем больше узнаешь, тем больше приходит осознание того, что без собственного развития и развития своей семьи нет движения вперед. Желание не стоять на месте поразительно сильно и, дав ему волю, можно добиться многого. Наш менталитет формировался веками и никогда не позволял нам соглашаться на меньшее. Здесь, наверное, как и везде очень важен самый первый шаг.

И, подходя к выводу, система непрерывного образования - это вакцина, запущенная очень давно, но работающая безумно медленно. Радует, что вузы стараются поддержать эту идею и кидают свои силы на развитие самых дальних уголков необъятной России, даря возможность, буквально, всем желающим.

Источник: http://ippkrudn.ru/news/2403/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
73
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
317
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
358
Оставить свой комментарий

Ваш город: