Ваш город:

Главный раввин РФ заявил о необходимости реформирования системы российского образования

5 янв. 2017 г.
0
3406

Главный раввин РФ Берл Лазар в интервью агентству «Интерфакс» поделился своими мыслями относительно современной системы российского образования. Он полагает, что она нуждается в изменениях. По его мнению, образование в РФ необходимо сделать практикоориентированным и повысить заработную плату педагогам.

Главный раввин РФ заявил о необходимости реформирования системы российского образования

По словам Б. Лазара, необходимо в первую очередь возродить престиж профессии учителя. Для этого нужно поднять зарплаты, особенно учителям провинциальных школ.

Следующим этапом реформирования он считает замену текущего подхода по заучиванию текстов, которые используются уже не один десяток лет, отработкой практических навыков на основе полученных знаний.

Религиозный лидер отметил, что современный образовательный процесс нуждается в использовании интерактивной и технологической составляющих. Для этого он предложил применять все успешные мировые практики и следить за появлением новых идей, которые ещё только проходят этап проработки.

Фото взято с сайта http://files.vm.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
110
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
335
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
732
Оставить свой комментарий

Ваш город: