Ваш город:

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

24 авг. 2016 г.
0
26155

Активная деятельность сетевого университета БРИКС, представляющего собой совокупность образовательных организаций высшей школы Бразилии, Китая, ЮАР, Индии и России, начнётся через два года. Предполагается, что он будет объединять почти 50 учебных заведений.

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

По словам Ларисы Ефремовой, проректора по международной академической мобильности Российского университета дружбы народов (РУДН), после учреждения вуза в прошлом году была утверждена концепция, а на данный момент уже начался процесс подготовки. В активную стадию проект перейдёт в 2017-2018 годах.

При создании сетевого университета будет использоваться схема аналогичных действующих проектов, таких как университет СНГ и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). На запуск второго из них ушло четыре года, а на сегодняшний день он состоит из 79 учебных организаций стран БРИКС.

Ключевыми направлениями в данном сетевом объединении определены энергетика, экономика и экология продуктов питания. На сегодняшний день ведётся подготовка механизмов управления и единых требований, составляется список вузов-участников, разрабатываются совместные программы.

Фото взято с сайта https://24smi.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
116
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
340
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
400
Оставить свой комментарий

Ваш город: