Ваш город:

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

25 мар. 2016 г.
0
12844

Учащихся Московского лингвистического госуниверситета (МГЛУ) по направлениям обучения, аккредитация которых была лишена по решению Рособрнадзора, переведут в Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.В. Плеханова и другие учебные заведения.

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

В ходе проверки ряда направлений и образовательных программ в МГЛУ были установлены факты нарушений и несоответствия стандартам в сфере образования. В результате вуз лишился госаккредитации по экономическому, управленческому, сервисному и туристическому направлениям.

При этом на основании вынесенного решения аккредитационной комиссии студентам была предоставлена возможность выбора между продолжением учебы в МГЛУ и получением диплома образца самого вуза или переводом в другие учебные заведения по соответствующим направлениям.

Минобрнауки РФ будет контролировать этот процесс и соблюдение прав учащихся, так как ведомство является учредителем вуза. Уже имеются договорённости о переводе студентов экономического направления в РЭУ им. Плеханова. Остальные учащиеся получат возможность завершить образование в других столичных вузах-лидерах по своим направлениям.

В Министерстве подчеркнули, что проводят соответствующую работу по повышению качества образования в сфере экономического образования, в том числе сокращая набор по этому направлению в непрофильные учебные заведения.

Фото взято с сайта https://c2.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Новости российского образования
Делимся новостями из мира российского образования за период с 21 по 27 июля 2025 года о новых электронных образовательных ресурсах и нормах учебной на..
Дайджест новостей российского образования за прошедшую неделю
29 июл. 2025 г.
0
81
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, которым предлагается закрепить понятие..
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
28 июл. 2025 г.
0
331
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
1177
Оставить свой комментарий

Ваш город: