Ваш город:

За год военные школы выпускают свыше 2,6 тысяч поваров

18 февр. 2016 г.
0
13544

По данным Минобороны РФ, каждый год в военных школах поваров проходит обучение свыше 2,6 тысяч человек.

За год военные школы выпускают свыше 2,6 тысяч поваров

На сегодняшний день подготовкой таких специалистов занимаются два учебных заведения – в Западном и Восточном военных округах. Кроме того, подготовка военных поваров налажена и на базе Военной академии МТО им. генерала А.В. Хрулева. В течение одного призыва обучение в упомянутых учебных организациях проходит свыше 1,3 тысяч человек по таким специальностям, как военный повар, кок и пекарь.

В Министерстве обороны отметили высокий уровень подготовки кадров. В течение первых четырех месяцев военнослужащие проходят курс основ кулинарии. Подготовка младших специалистов включает усиленную общевойсковую подготовку (1,5 месяца) и основной курс основной специальности (2,5 месяца).

Приоритетной частью обучения является приготовление пищи в полевых условиях.

Курс подготовки военного повара предусматривает умение приготовить порядка 150 блюд. А что касается рецептов холодных закусок, то их он должен знать как минимум 30.

Фото взято с сайта http://yojjj.gorod.tomsk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
84
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
1878
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2187
Оставить свой комментарий

Ваш город: