Ваш город:

Открыт приём заявок от вузов на проведение дополнительных вступительных испытаний в 2016 году

13 авг. 2015 г.
0
20693

Согласно постановлению российского правительства, Рособрнадзор открывает приём заявок от образовательных организаций высшей школы о предоставлении им права на проведение дополнительных вступительных экзаменов профильной направленности при приёме абитуриентов в 2016 году.

Открыт приём заявок от вузов на проведение дополнительных вступительных испытаний в 2016 году

Учебные заведения должны подать в Рособрнадзор заявку до 15 сентября текущего года по каждому направлению подготовки, приём на которое требует проведения дополнительных испытаний.

Надзорная служба напоминает, что право проводить испытания подобного характера по какому-либо профилю даётся в том случае, если при поступлении в высшее учебное заведение на соответствующую специальность (направление подготовки) конкурс, проводимый на основании результатов Единого госэкзамена, не гарантирует возможность отбора студентов, в наибольшей степени подготовленных к освоению образовательных программ ВПО.

Список вузов, желающих ввести в дополнение к конкурсной борьбе, основанной на результатах ЕГЭ, свои вступительные испытания, утверждается распоряжением правительства России каждый год.

К примеру, в текущем году правом на проведение дополнительных испытаний были наделены такие образовательные организации, как Московский юридический госуниверситет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также Нижегородский и Московский лингвистические госуниверситеты (НГЛУ имени Н.А. Добролюбова и МГЛУ).

Фото взято с сайта http://i.dailymail.co.uk.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
Инженерное образование в России сегодня переживает этап переосмысления: от узкой подготовки специалистов — к формированию системного мышления, ценност..
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
2 апр. 2026 г.
0
58
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
73
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
211
Оставить свой комментарий

Ваш город: