Ваш город:

В колледжи и техникумы Челябинска можно попасть, предоставив аттестат

19 апр. 2013 г.
0
1057

В рамках нового закона всем желающим поступить в колледжи или техникумы Челябинска достаточно будет предоставить свой аттестат, а результаты ЕГЭ учитываться не будут.

В колледжи и техникумы Челябинска можно попасть, предоставив аттестат

Но все же конкурс аттестатов иногда проводиться будет, в том случае если число абитуриентов, желающих получить популярную специальность, превысит положенное количество.

Кроме этого в регионе продолжается реформирование системы профессионального образования. На сегодня в регионе работает всего 27 училищ, которые в сентябре этого года будут соединены с учреждениями среднего профессионального образования.

По мнению многих специалистов, реформа поможет увеличить число абитуриентов, но в тот же момент снизит уровень подготовки выпускников школ.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
163
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
691
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1858
Оставить свой комментарий

Ваш город: