Ваш город:

Российские программисты примут участие в «Битве гигантов»

25 апр. 2014 г.
0
411

В Ижевске состоится открытое соревнование по командному программированию. Чемпионат Урала будет проходить в два этапа с 27 по 28 апреля. В его первом этапе под названием «Битва гигантов» примут участие команды студентов Уральского федерального округа. Сборная региона, в состав которой войдут лидеры из нескольких городов, в том числе Ижевска, Перми, Тюмени и Челябинска, померится силами со сборной УФУ.

Российские программисты примут участие в «Битве гигантов»

Обе стороны будут представлены пятью командами. Кроме того, будет проведена и матчевая встреча московских и питерских команд, которые будут соревноваться за звание победителя основного тура мероприятия. Несмотря на то что эти две команды рассматриваются в качестве лидеров турнира, другие команды также смогут попытать свои силы против фаворитов.

Возможно, в соревновании будет участвовать и учащийся 11 класса одной из школ Ижевска Константин Семенов, который в начале месяца стал абсолютным победителем 26 Всероссийской олимпиады по информатике в Уральском округе

На данный момент заявки на участие поступили от 41 команды из различных вузов страны - от Петрозаводска до Красноярска. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
784
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1132
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1586
Оставить свой комментарий

Ваш город: